Мы рады, что вас становится больше в нашей онлайн жизни и офлайн проектах. Многие хотят присоединиться и выбрать формат помощи, который подходит именно им!

Мы напоминаем, что обучаемся не только сами, внутри команды, но и всегда рады дать возможность понять людей на улице с теоретической и практической точки зрения.

У нас в центре 3 направления Школы волонтеров:

1. Волонтеры групп общения с бездомными. Продвинутый курс.

Из этого курса вы узнаете как создать и вести группы общения с бездомными.

2. Экспресс курс — волонтеры групп общения с бездомными.

Краткий курс рассчитан на волонтеров с любым уровнем подготовки.

За 6 занятий вы познакомитесь с особенностями ведения групп для бездомных людей, узнаете все необходимые инструменты и получите практические навыки.

3. Экспресс курс — волонтеры аутрич.

Из этого курса вы узнаете как работать с людьми на улице в ситуации бездомности.

Уличная работа — outreach — новый вид работы с людьми в трудной ситуации в России, но зарекомендовавший себя в других странах.

———

Жизнь на улице — это постоянный стресс и нужда. Человек может ходить по кругу бездомности годами и десятилетиями, часто замыкается в себе и своих убеждениях, не видя смысла, не зная что делать и без поддержки. Мы приглашаем вас на наше обучение, чтобы стать квалифицированным волонтером, который знает как помочь!

Рады ответить на все ваши вопросы! Пожалуйста, давайте распространим эту запись, возможно те, кто хочет помочь, просто ещё не знает о нас.

Реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.