С 18 по 24 июня будет проходить “Фестиваль Солидарности”, это мероприятие мы устраиваем ежегодно, начиная с 2013 года.

  • Цель Фестиваля — привлечение внимания к проблеме социальной исключенности и бездомности.
  • Участники — люди живущие на улице, жители социальных центров Москвы, сотрудники и добровольцы государственных организаций и НКО, единомышленники, просто прохожие — люди стремящихся сделать мир и взаимоотношения людей вокруг лучше и добрее.

00075008000450

В 2019 году темой фестиваля будет “Осознанность” — мы готовим программу направленную на освещение проблемы бездомности, изобличение стереотипов о бездомности и выражение солидарности людям в трудной жизненной ситуации.

Программа:

  • с 18 по 20 июня в “Дневном Центре” на Павелецкой пройдут встречи с бездомными художниками (Петр Тимошин, Виталий Хизов, Эдуард Шеломинцев) — у Вас будет возможность встретиться с творческими людьми оказавшимися на улице, познакомиться с их работами и просто пообщаться
  • 20 июня на Комсомольской площади, людям попавшим в беду будет дана возможность быть услышанными
  • с 21 по 23 июня на улицах Москвы проведение акций и съемка социальных видео направленных на проблемы бездомности

00075516000900

Если у Вас есть желание помочь людям с трудной судьбой — присоединяйтесь к нам!

Мы будем рады любой форме сотрудничества с Вами — вместе мы можем сделать больше!

00075416000900

Все наши партнеры будут представлены на сайте www.caritas-russia.ru, получат благодарственные письма. На сайте Вы можете ознакомиться со всеми нашими проектами, при желании присоединиться к команде в качестве волонтеров.

 

 

 

pgrants_logo
Наш проект реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.