Сегодня мы празднуем день волонтера! Поздравляем всех, кто причастен к этому дню и желаем успехов во всех делах, много сил и ярких впечатлений. А тех, кто не причастен приглашаем присоединиться в ряды добровольцев. 

5 декабря 2020 года во многих странах мира отмечается Международный день волонтера (День добровольца). Праздник был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году.

В 2017 году Россия присоединилась к празднованию после того, как соответствующий документ был подписан президентом РФ. Согласно данным социологических опросов, 15% взрослых россиян участвуют в добровольческой деятельности, еще 18% иногда трудятся в этом качестве. А всего работать на добровольной основе готовы 50% опрошенных.

«Добровольчество стимулирует креативность, черпает силу в наших чувствах и эмоциях и ведет нас к тем, кто больше всего в нас нуждается», – сказал в своем в послании бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на праздновании этой даты в 2015 году.

Волонтером может стать абсолютно каждый, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания